Периметр квадрата дорівнює 14см. Знайти площу прямокутника, якщо одна сторона прямокутника більше в

4 рази за іншу

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.

Ответ:

7,4 см²

Пошаговое объяснение:

пусть одна сторона х, тогда другая 4х. Составим и решим уравнение!

14 см=2(х+4х)

14 см=2*5х

10х=14 см |:10

х=1,4 см — одна сторона, а другая 4*1,4 см = 5,6 см

а площадь прямоугольника равна произведению его длины и ширины:

S=1,4 см * 5,6 см== 7,84 см²