На хлебозавод привезли 63 мешка ржаной муки по 27 кг в каждом мешке и 59 мешков пшеничной муки по

29кг в мешке. Какой муки привезли больше и на сколько? Помогите с решением и схематической записью пж

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Виолетта.
У нас 63 мешка ржаной муки по 27 кг,
Значит:
63*27=1701 кг всего ржаной муки

59 мешков пшеничной муки по 29 кг
59*29=1711 кг пшеничной муки
1711-1701=10 кг

Ответ: пшеничной муки привезли на 10 кг больше, чем ржаной.
Отвечает Чевакин Дима.

63м  по 27кг -- 1

59м по 29кг -- 2

1) 63*(умножить) 27=1703кг -- 1

2) 59*29=1711кг -- 2

3) 1711 больше 1703

4) 1711-1703=8кг

Ответ: 2 партия привезла больше на 8 кг.