Срочно помогите решить пример даю 70 балов Найдите число x для которого равенство было верно а)

3/11·x =5 б) x:4/17 = 34/39

Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Никитос.

Ответ:

а) 5/1 пропорция

55*х=3

х=0.05

б) х:4/17=34/39

х=34/39*4/17

х=8/39