Tg x/3 - 5ctg x/3 =4


Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

tgx/3=y

y-5/y-4=0

y²-4y-5=0

y1=5

y2=-1

tgx/3=5

x=3arctg5+3Пk

tgx/3=-1

x/3=-П/4+Пk

x=-3П/4+3Пk