4.упростите выражение 0.4(3м-5а)-0.5(7м-4а).


Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.

Ответ: -2,3м

Пошаговое объяснение:

0.4(3м-5а)-0.5(7м-4а)=1,2м-2а-3,5м+2а=2а-2а+1,2м-3,5м=-2,3м