Упростите выражение - 3(1,2x-2)-(4-4,6x)+6(0,2x-1) при x=-0,3очень срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ревутская Анна.

Ответ:

- 3(1,2x-2)-(4-4,6x)+6(0,2x-1) = -3,6х + 6 - 4 +4,6х + 1,2х - 6 = 2,2х - 4

при х = - 0,3:

2,2х - 4 = 2,2*(-0,3) - 4 = (- 4,66)

Пошаговое объяснение: