Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 60 км/ч, проезжает мимо придорожного столба за 60 секунд.

Найдите длину поезда в метрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Остриков Богдан.

Ответ

60 км/час = 60000 /3600 = 16,67 м/сек.

16,67*60 =  1000м

Ответ: Длина поезда 1000 м

Пошаговое объяснение: