1)-1,6x×(-5y)= помогите пожалуйста! 2)-7a-9c+a+11c= 3)-3(c-5)+6×(c+3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Михаил.

1) -1,6х · (-5у) = (-1,6) · (-5) · х · у = 8ху;

2) = (-7а + а) + (11с - 9с) = -6а + 2с = 2с - 6а;

3) = -3с + 15 + 6с + 18 = (6с - 3с) + (15 + 18) = 3с + 33.

Отвечает Фёдорова Снежана.

Ответ:

1.

-1,6x*(-5y) = 8*x*y

ОТВЕТ: 8*x*y.

2.

-7a-9c+a+11c= -7a+a-9c+11c = -6a+2c = -2(3a-c)

ОТВЕТ: -2(3a-c).

3.

-3(c-5)+6*(c+3)=-3c + 15 + 6c+18 = -3c +6c + 18+15 = 3c+33 = 3(c+11)

ОТВЕТ: 3(c+11).