Присадибну ділянку розбили на прямокутники ділянка з помідорами шириною 6 м довжина на 3 м більше

знайди периметр ділянки з огірками якщо він у 2 рази більший за периметр ділянки з помідорами?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

60 м -периметр участка с огурцами.

Пошаговое объяснение:

По условию приусадебный участок был разделен на участок с помидорами и участок с огурцами.

Ширина участка с помидорами равна 6 м, а длина на 3 м больше. Найдем длину участка с помидорами

6+3=9 (м) - длина участка с помидорами.

Периметр прямоугольника определяется по формуле:

S= 2\cdot(a+b), где a- длина,  b- ширина.

Найдем периметр участка с помидорами

2\cdot(9+6)=2\cdot15=30 (м) - периметр участка с помидорами.

Периметр участка с огурцами в 2 раза больше периметра участка с помидорами.

30 \cdot2=60 (м) - периметр участка с огурцами.