∫(3x+4)cosxdx помогите пожалуйста,важна к.р. по вышмату...


Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.

Пошаговое объяснение:

\boxed { \int\limits {tv'}=tv-\int\limits {t'v}}\\\int\limits {((3x+4)*cosx)} \, dx=\left | {{t=3x+4\ \ \ \ \ t'=3} \atop {v'=cosx\ \ \ \ \ v=sinx}} \right. |=(3x+4)*sinx-\int\limits{3*sinx} \, dx =\\=3xsinx+4sinx-3*\int\limits {sinx} \, dx=3xsinx+4sinx+3cosx+C.