Помогите срочняк по вышмату!!!!!! 1) Решить дифференциальное уравнение y''+4y'=0 2) Частная

производная(найти или решить я хз):  u (x y)= y^2+ytgx

Ответы на вопрос

Отвечает Митраков Кирилл.
1) y''+4y'=0
составим характеристическое уравнение

t²+4t=0
t(t+4)=0

t₁=-4
t₂=0

общее решение однородного дифференциального уравнения второго порядка выглядит так:

y=C_1e^{t_1x}+C_2e^{t_2x}

подставляем:

y=C_1e^{-4x}+C_2e^{0x}=C_1e^{-4x}+C_2

OTBET: y=C_1e^{-4x}+C_2, где С₁ и С₂ - const


2) \ u(x,y)=y^2+ytgx \\  \\ u_x'= \frac{y}{cos^2x}  \\  \\ u_y'=2y+tgx