Из москвы в 8 ч утра отправился поезд со скоростью 58 км ч в 11:00 утра вслед за ним отправился

другой поезд со скоростью 64 км ч на каком расстоянии друг от друга эти поезда будут в 3:00 дня. ПОМОГИТЕ КАК УСЛОВИЕ ЗАПИСАТЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Ответ:

15ч-11ч=4ч -был в пути второй поезд

15ч-8ч=7ч-был в пути первый поезд

4ч×64км/ч=256км -проехал второй поезд

7ч×58км/ч =406км-проехал первый поезд

406км-256км=150км расстояние между прездами в 15:00