Вычисли объем прямоугольного параллелепипеда, измерения которого: a) a = 3 см, b = 5 см, с = 8

см; б) а = 0,7 дм, b = 1,2 дм, с = 4 дм; в) а = 1,2 м, b = 1,5 м, с = 2,3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

Ответ:

Формула объема прямоугольного параллелепипеда выглядит так:

V=a*b*c

a) a = 3 см, b = 5 см, с = 8 см

V=3*5*8=120 см³

б) а = 0,7 дм, b = 1,2 дм, с = 4 дм

V=0,7*1,2*4=3,36 дм³

в) а = 1,2 м, b = 1,5 м, с = 2,3 м

V=1,2*1,5*2,3=4,14 м³