Перевір чи є числа взаємно оберненими 14/21 і 1 ціла 1/2 Відповідь не 1 ціла 7/14 ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Дима.

Відповідь:

так

Покрокове пояснення:


Отвечает Савельев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 1/2 = 3/2

14/21 = 2/3

2/3 - обратное = 3/2

14/21 и 1. 1/2 - взаимно обратные числа