(18y+28)(1,8-0,9y)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.
(18y+28)(1,8-0,9y)=0

Это произведение равно 0 в том случае, если один из сомножителей равен 0.

В нашем случае это либо
18у + 28 = 0
18у = -28
у = -28 : 18
у = -14/9
у = -1 5/9

либо
1,8 - 0,9у = 0
-0,9у = -1,8
у = -1,8 : (-0,9)
у = 2

Таким образом получили два корня уравнения.

Ответ: у1 = -1 5/9; у2 = 2.