два велосипедиста едут в противоположных направлениях скор первого 18 км/ч а второго на 5км/ч

меньше какое растояние будет между ними через 0,6 ч если сейчас между ними 4,4км?

Ответы на вопрос

Отвечает Битунова Евгения.

Ответ:

1) 18-5=13 (км/ч) - скорость второго велосипедиста

2)18+13=31 (км/ч)- скорость удаления

3)31×0,6=18,6(км)- проедут велосипедисты за 0,6 ч.

4)18,6+4,4=23(км)

Ответ: между велосипедистами будет 23 км.