9x-(3x+5)=0 помогите пж дам 25 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Вандич Вадим.

Ответ:

9x-(3x+5)=0

9x-3x-5=0

6x-5=0

6x=5

x = \frac{5}{6}