Вычислите: а) 5/11+1/11б) 3/7+1/4в) 3/5+2/15д) 3/5-2/5е) 11/12-3/4ж) 5/8-5/9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Махов Влад.

Пошаговое объяснение:

а) 5/11+1/11=6/11

б) 3/7+1/4=12/28+7/28=19/28

в) 3/5+2/15=9/15+2/15=11/15

д) 3/5-2/5=1/5=0,2

е) 11/12-3/4=11/12-9/12=2/12=1/6

ж) 5/8-5/9=45/72-40/72=5/72

Отвечает Корнев Егор.

Ответ:

а)=6/11

б)=5/28

в)=11/15

д)=1/5

е)=1/12

ж)= 5/72