-8(3x+5)+6(4x-6)+x якщо x=-5,4 помагите пожалуйстаааа


Ответы на вопрос

Отвечает Мухутдинова Камила.

Ответ: -4,6

Пошаговое объяснение: отметь как лучший!!!

-8(3x+5)+6(4x-6)+x при x=-5,4

(сначало сократим наш пример, чтобы было легче решать )

-8(3x+5)+6(4x-6)+x=-24-40+24х-36+х=-64-11х; при х=-5,4; -64-11*(-5,4)=-64+59,4=-4,6

Отвечает Смаль Влад.

Ответ:

-24x-40+20x-36+x=

-3x-76=0

-3×(-5,4)-76=0

16,2-76=55,8

Пошаговое объяснение: