1)9+12y=8y-15 2) 8y-(7y-142) =513) -y-(8x-11) =124) 12=(7x-9) -(11-x) помогите решить

уравнения(6класс) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

1) y=-6

2)y=-91

3)y=-1-8x

4)x=4

Пошаговое объяснение:

1)12y-8y=-15-9

4y=-24

y=-6

2)8y-7y+142=51

y+142=51

y=51-142

y=-91

3)-y-8x+11=12

-y=12+8x-11

-y=1+8x

y=-1-8x

4)12=7x-9-11+x

12=8x-20

-8x=-20-12

-8x=-32

x=4