6+2(4-2х)=5-3(2+х) Очень нужно заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

6 + 2(4 - 2х) = 5 - 3(2 + х)

6 + 8 - 4х = 5 - 6 - 3х

14 - 4х = -1 - 3х

-4х + 3х = -1 - 14

-х = -15

х = 15