СРОЧНО ДАМ 35 БАЛЛОВ!!! В магазине килограмм сыра стоит 150 рублей. Петр хочет купить триста

грамм сыра, и у него есть скидочная карта магазина на 10%. Во сколько обойдется Петру покупка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Детсад Апельсинка.

Пошаговое объяснение:

10% = 10 : 100 = 0,1

300 г = 0,3 кг

1) 0,3 * 150 = 45 (руб) - стоит 300г сыра без скидки

2) 45 - (45 * 0,1) = 45 - 4,5 = 40,5 (руб) - стоит 300г сыра с 10% скидкой

Ответ: 40,5 рублей или 40 рублей 50 копеек