-3*(5-7x)=16+19x до 12 45 нужно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Лина.

Ответ:

Смотри решение на фото...


Отвечает Касьянова Саша.

Пошаговое объяснение:

 - 3 \times (5 - 7x) = 16 + 19x \\  - 15 + 21x = 16 + 19x \\  - 15 + 21x - 19x = 16 \\  - 15 + 2x = 16 \\ 2x = 16 + 15 \\ 2x = 31 \\ x =  \frac{31}{2}  = 15 \frac{1}{2}  = 15.5