-2а - (а-3р) якщо р-а = -7


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

- 21

Пошаговое объяснение:

Упростим выражение. Раскроем скобки, приведем подобные, изменим порядок слагаемых, разложим выражение на множители, вынесем общий множитель за скобки..........

- 2а - (а-3р) = - 2а - а + 3р = - 3а + 3р = 3р - 3а.

Тогда, 3р - 3а = 3(р-а). Заметили?))))

Подставим при р-а= -7.

3 · (-7) = -21 - это ответ.