ТЕРМІНОВО! 1)0,3(6-3у)=4,5-0,8(у-9) 2) 6(x-3)+2(x+2)=1 3) 3(x-9)+5(x-4)=1 4) 5(x-1) - 4 (x-2)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)0,3(6-3у)=4,5-0,8(у-9)

1,8 - 0,9y = 4,5 - 0,8y + 7,2

1,8 - 0,9y = 11,7 - 0,8y

0,9y -0,8y = 1,8 - 11,7

0,1y = -9,9

y = -9,9 : 0,1

y = -99

2) 6(x-3)+2(x+2)=1

6x - 18 + 2x + 4 = 1

8x - 14 = 1

8x = 1 + 14

8x = 15

x = 15: 8

x = 1,875

3) 3(x-9)+5(x-4)=1

3x - 27 + 5x - 20 = 1

8x - 47 = 1

8x = 1 + 47

8x = 48

x = 48 : 8

x = 6

4) 5(x-1) - 4 (x-2)=10

5x - 5 - 4x + 8 = 10

x + 3 = 10

x = 10 - 3

x = 7