Решите уравнения: 1) 5-2(х-1)=4-х; 2)3,4+2у=7(у-2,3); 3) 0,2(7-2у)=2,3-0,3(у-6) Решите

пожалуйста! Заранее огромненькое спасибо!!!! Даю 10 баллов!! Потом могу дать еще 10)

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.

Ответ:

1) x = 3

2) y = 3.9

3) y = 27

Объяснение:

1) 5-2(x-1) = 4-x

5 - 2x + 2 = 4-x

(-2x) + x = 4-2-5

- x = -3

x = 3

2) 3.4 + 2y = 7(y-2.3)

3.4 + 2y = 7y - 16.1

2y-7y = (-16.1) - 3.4

-5y = -19.5

y = 3.9

3) 0.2(7-2y) = 2.3 - 0.3 ( y-6)

1.4 - 0.4y = 2.3 - 0.3y + 1.8

(-0.4y) + 0.3y = 1.8 + 2.3 - 1.4

-0.1y = 2.7

y = -27

Отвечает Громова Софья.

Ответ:

Все решения на рисунке....