Помогите . Ответе по быстрее пожалуйста В большой бидон помещается 15 л молока, а в банку - пятая

часть молока из бидона. Сколько литров молока входит в одну банку? Сколько нужно банок, чтобы разлить в них молоко из трёх полных бидонов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бельцев Родион.

Ответ:

15 банок.

Пошаговое объяснение:

1) 15:5 = 3 л. - в банке.

2) 15•3 = 45 л.

3) 45:3 = 15 банок..

ПС: можно "лучший ответ"?)

Отвечает Шидловская Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15 * 1/5 = 15/5 = 3 (л) - вмещается в банку

2) 15 * 3 = 45 (л) - в 3 бидонах

3) 45 : 3 = 15 (банок) - потребуется