Решить дифференциальное уравнение: y^3*xdy-2x^2 √ydx=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаис Савелий.

Ответ:

(2/7)y^(3 1/2)=x^2+C

Пошаговое объяснение:

y^3*xdy-2x^2 √ydx=0. разделяем переменные

y^3*xdy=2x^2 √ydx

y^(3-1/2)dy=2(x^2/x) dx

y^(2 1/2)dy=2xdx

(2/7)y^(3 1/2)=x^2+C