Довжина прямокутника 18 см, а ширина дорівнює 5/9 довжина. Знайди периметри прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Бурматов Данил.

Ответ:

1) 18 * 5/9 = 2 * 5 = 10 ( см ) - ширина.

2) P = ( 18 + 10 ) * 2 = 56 (см)

Ответ: 56 см периметр прямоугольника.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Прилипченко Диана.

Ответ:

P=2*(a+b)

P=2*(18+18*5/9)=36+20=56 см.