3/x=12/5 x=? naidite x pj


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Катя.

Ответ:

1,25

Пошаговое объяснение:

ОДЗ: х≠0.

 \dfrac{3}{x}  =  \dfrac{12}{5} .

Это пропорция. Произведение крайних членов равно произведению средних.

12х = 5 · 3

12х = 15

Произведение делим на известный множитель.

х = 15 : 12

х = 1,25

Отвечает Советов Медет.

Ответ:

Пошаговое объяснение: