В старших классах 120 учеников. Из них 102 человека работали на ферме. СК% учащихся не работали на

ферме?

Ответы на вопрос

Отвечает Жексимбаев Жанат.

120 учащихся это 100%

102 учащихся это   x%

x = \frac{102*100}{120}=85 % работали на ферме.
Следовательно, 100 - 85 = 15% не работали на ферме.
Ответ: 15%

Отвечает Коновнина Полина.

Ответ:

85 % так, как 120 человек-100%

Пошаговое объяснение: