Помогите пж! 5×(90-x×3)+35=350 320-(b×4+120):5=240


Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ансар.

Ответ:

Разложим на действия:

Первый пример:

1)350-35=315

2)315/5=63

3)90-63=27

4)27/3=9

значит х=9

Второй пример:

1)320-240=80

2)80*5=400

3)400-120=280

4)280/4=70

значит х=70