6. Розв’яжіть рівняння 3х(х – 2) – х (3 + х) = -2 (х – 4) – 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Вадим.

Ответ:

4

-0.5

Пошаговое объяснение:

3х(х – 2) – х (3 + х) = -2 (х – 4) – 4

3х^2-6x-3x-x^2=-2x+8-4

2x^2-9x+2x-4=0

2x^2-7x-4=0

D=49+32=81

x1= (7+9)/4=4

x2=(7-9)/4=-0.5