Укажите наименьшую дробь со знаменателем 7, большую 1/3, но меньшую 2/3. помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебаева Бурулкан.

Ответ:

1/3 = 7/21

2/3 = 14/21

Между 7/21 и 14/21 находятся следующие дроби:

8/21; 9/21; 10/21; 11/21; 12/21; 13/21.

Наименьшей дробью, у которой числитель кратен 3, является 9/21.

9/21= 3/7.

Ответ: 3/7.

Пошаговое объяснение: