(y+4,5):7=12 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Череватий Діма.

Ответ:

у= 79,5

Пошаговое объяснение:

(y+4,5):7=12

у+4,5 =12*7

у+4,5= 84

у=84-4,5

у= 79,5

-----------

(79,5+4,5):7=12

84:7=12

12=12

Отвечает Кабанова Валерия.

(y+9/2)×1/7= 12

(2y+9)/14 = 12

2y+9 = 168

2y = 159

y= 159/2

y= 79,5