Скорость моторной лодки против течения реки равна 19,5 км/ч, а собственная скорость лодки - 21,2

км/ч. Найдите скорость лодки по течению и скорость течения реки .

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.

Ответ:

Скорость против течения = скорость лодки - скорость реки

19.5 = 21.2- скорость реки

скорость реки = 21.2-19.5 = 1.7 км/ч

Скорость по течению реки = скорость лодки + скорость реки = =21.2+1.7= 22.9 км/ч