ПЖ ПОМОГИТЕ!! заасфальтировали 3/5 дороги осталось 8км. Определите длину всей дороги.


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

Ответ:

20 км

Пошаговое объяснение:

3/5 заасфальтировали, осталось 2/5 и это 8 км

8 : 2/5=8*5/2=20 (км) вся дорога