За две недели заасфальтировали 26,4 км дороги. В первую неделю заасфальтировали 68% всей дороги.

Сколько заасфальтировали за вторую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.
100-68=32% за вторую неделю
26,4*0,32=8,448 км за вторую неделю
===============
2 способ
=================
26,4*0,68=17,952 км за первую неделю
26,4-17,952=8,448 км за вторую неделю