ПОМОГИТЕЕ!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!Плиз с обяснениями!!Задачи:a)60% от x = 1,86b) 0,7 от x = 14c) 1 x =

3d) Число, которого 60 % это 1,23d)Число, которого три восьмых это 3600f) 5% от 0,5 тонн

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 60% от 1,86

1,86:100*60=1,116

b) 0,7 от 14

0,7=70%

14:100*70=9,8

c) 1x=3

x=3:1

х=3

d) 1,23:60=0,0205-это 1%

0,0205*100=2,05-100% или целое число

e)3600:3=1200-одна часть

1200*8=9600-восемь частей

f) для начала найдём 0,5 тонн, тобишь половину тонны

1т=1000кг

1000:2=500кг

далее ищем 5% от 500

500:100*5=25

Готово, пользуйся =)