Помогите с вопросами,пожалуйста. 1.найдите число,если его 2/4 равны 20. 2.чему равна длина

отрезка AB,если 3/4 его длины равны 24 см. 3.увеличить 126 руб. на 2/6 этой суммы

Ответы на вопрос

Отвечает Malikov Same.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2/4=20, переносим 4 вправо(знаменатель переносим в правую сторону, получаем умножение, а двойку переносим в знаменатель, получаем 20*4/2=40

2) 3/4=24
24*4/3=32

3) 126+2/6*126=126+21*2=126+42=168

Отвечает Стольный Кирилл.

1) 40

2) 32

3) 168

Вот и всё.