Площадь квадрата 5/6 площади прямоугольника, которая равна 30 м.кв. Найди стороны этго квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Куксик Иван.
Ответ:
5 м.
Пошаговое объяснение:
1. 30 • 5/6 = 25 (м²) - площадь квадрата.
2. S = a²
По условию
а² = 25
а > 0, поэтому а = √25 = 5 (м).