Улитка за день заползает вверх по дереву на 105 см, а за ночь сползает на 35 см. Высота дерева

350 см. За сколько дней улитка доползет до вершины дерева, начав путь от его основания? Help

Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.

Ответ:

(105-35)=70см-проползает улитка за день

350:70=5(дней)-потребуется улитке, чтобы залезть на дерево

Отвечает Коновалов Денис.
За один день улитка проползет (105-35)=70см
За (350/70)=5 дней улитка доползет до вершины