Два мотоциклісти одночасно об 11.00 в одному на-в прямку з двох діаметрально проти-г лежних точок

траси у формі кола. Швидкість першого мотоцикліста дорівнює 60 км/год, а другого 70 км/год. Через який час після старту вони вперше зрівняються, якщо довжина траси 2 км? Даю 25 б ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.

Ответ:

Пусть они встретятся через t час.

Тогда один проедет путь 65t км

Второй проедет путь 85 км

Один проедет на 6 км больше (так как находиться на расстоянии полукруга от другого )

85t-65t=6

20t=6

t=3/10 часа = 18 мин.

Пошаговое объяснение:

О т в е т . 18мин