Математика 6 класс №1162 срочно пж 1)(x-8)/(x+2)=7/32)4/(x-1,2)=15/(x-10)?надеюсь нормально

написала​

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Роман.

Пошаговое объяснение:

(х - 8)/(х + 2) = 7/3

3 * (х - 8) = 7 * (х + 2)

3х - 24 = 7х + 14

3х - 7х = 14 + 24

-4х = 38

х = 38 : (-4)

х = -9,5

4/(х - 1,2) = 15/(х - 10)

4 * (х - 10) = 15 * (х - 1,2)

4х - 40 = 15х - 18

4х - 15х = -18 + 40

-11х = 22

х = 22 : (-11)

х = -2