Если он купил товар за 2400 сомов, за сколько он его продаст с прибылью 20%? а)2900 сомов

б)2980сомов в)2880 г)3400сомов​

Ответы на вопрос

Отвечает Гриненко Егор.

Ответ:

2880

Пошаговое объяснение:

2400:100=24(1%)

24×120=2880(120%)

и это получается, что 20% у него прибыли

Отвечает Журавлёв Артём.
Ответ:в


Пошаговое объяснение:
находим 20% прибыль 2400:100*20=480(сом)
2400+480=2880(сом)
Ответ:продавец продаст товар за 2880 сом