2(0,4х-3)-5(0,2х-3)=8,84. Рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Курман Айжан.

Ответ:

2(0,4х-3)-5(0,2х-3)=8,84

0,8х-6-х+15=8,84

0,8-х=8,84+6-15

-0,2х= -0,16

х= -0,16:(-0,2)

х= 0,8

Ответ:х= 0,8

Отвечает Лысов Алексей.

Ответ:

х=0.8

Пошаговое объяснение:

2(0,4х-3)-5(0,2х-3)=8,84

0.8х-6-1х+15=8.84

0.8х-1х=8.84+6-15

-0.2х= -0.16

х= -0.16:(-0.2)

х=0.8

Проверка:

2(0.4*0.8-3)-5(0.2*0.8-3)=8.84