5/9x(-81) напишите ответ пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Алина.

Відповідь:

45

Покрокове пояснення:

5/9 = x/81  // - x/81

5/9-(x/81) = 0

5/9-1/81*x = 0 // - 5/9

-1/81*x = -5/9 // : -1/81

x = -5/9/(-1/81)

x = 45

x = 45