Записано натуральное число, сумма цифр которого равна 2022. Известно, что это число наименьшее

среди чисел, обладающих таким свойством. Какие цифры были использованы, чтобы записать это число?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Александр.

Ответ:

699...9 - искомое число.

Для записи числа использованы цифры: "6" - 1 раз и "9" - 224 раза.

Пошаговое объяснение:

2022 = 9*224 + 6 (=2016+6)

699...9 - наименьшее число, сумма цифр которого равна 2022

(цифра 9 в числе 699...9 использована 224 раза)