Знайдіть квадрат числа -0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Абишли Айхан.

Ответ:

(-0,5)²= (-0,5)*(-0,5)= 0,25

Минус на минус при умножении всегда будет плюс.

Отвечает Сагиндик Ботакоз.

Ответ:

Якщо степінь парна, то міну зницщється, якщо непарна - то ні.

Тобто:

(-0,5)²=-0,5*(-0,5)=0,25

Пошаговое объяснение: