Решите систему уравнений 0,1х+0,9у=-8 2х-3у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

Ответ:

(х,y)=(-65/7,-55/7)

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{x=-80-9y} \atop {2x-3y=5}} \right.

2(-80-9y)-3y=5

y=-55/7

x=-80-9*(-55/7)

x=-65/7